Paire de candélabres en bronze argenté, à trois bras de lumières, le fût et la base à décor de godrons, les bras volutés à feuilles d'acanthes et le bouquet centré d'un motif de vase.
Poinçon signature.
H. : 30 cm.
Quelques usures à l'argenture ; quelques rayures, petits chocs.