Partie de ménagère en métal argenté Art Déco, chiffrée M.V., comprenant :
- douze couverts de table,
- douze cuillères à café,
- une louche.
Poinçon et signature de l'orfèvre.
Rayures et petites oxydations.
Écrin de la Maison chiffré M.V. (usures).