Partie de ménagère en métal argenté, à décor rocaille, comprenant :
- douze couverts de table,
- douze cuillères à café,
- onze couverts à entremets et une fourchette à dessert,
- douze pelles à glace,
- douze fourchettes à huître,
- douze fourchettes à gâteaux,
- une louche.
Pièces emmanchées :
- douze couteaux de table,
- douze couteaux à fromage,
Lames en inox signée
- pelle à gâteau.
Poinçon d'orfèvre.
Usures, rayures et oxydations.
En 6 écrins ou 3 boîtes de la Maison ou de revendeur (état d'usage).