Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

LA RABOUILLEUSE, Scènes De La Vie De Province, Préface De Marcel BOUTERON, Illustrations De Charles GENTY. 375 pages, In-8, reliure en demi-chagrin, dos à 4 nerfs. Editions Boivin & Cie, Le Livre Moderne, Paris, 1923. Exemplaire N°123/1301, sur Vélin teinté pur fil Lafuma. Bel état général.