Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Bibliothèque Des Ecoles et Des Familles. Les FRANçAIS ILLUSTRE, par Mme Gustave DEMOULIN, Ouvrage Illustré de 71 gravures sur bois et de 24 gravures tirées en couleurs. 240 pages, In-4, reliure en percaline d'éditeur, tranches dorées. Editions Librairie Hachette et Cie, Paris, 1889. Assez bon état général.