Sabre Oriental dit Chamchir. Poignée en bois à... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Sabre Oriental dit Chamchir. Poignée en bois à garnitures en argent. Lame courbe en damas. Fourreau en bois recouvert de cuir à deux garnitures et deux bracelets en argent ciselé. Perse. XIXème siècle.