Nicholas POCOCK (1740-1821).
Prise de guerre... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Nicholas POCOCK (1740-1821).
Prise de guerre - Remorquage d'une frégate française.
Aquarelle signée et datée 1809 en bas à gauche.
Haut. : 16 cm - Larg. : 27 cm