Grand Chiraz, Iran
Velours en laine sur fondations en laine
Champ rubis à décor de multiples symboles représentatifs du sol orné de trois médaillons hexagonaux incrustés de crabes et tarentules stylisées
Milieu XXème siècle
Dimensions : 310 x 220 cm
Bon état général