Lot n° 40

TAPIS, Grand Chiraz, Iran

Résultat :
Estimation :

Grand Chiraz, Iran Velours en laine sur fondations en laine Champ rubis à décor de multiples symboles représentatifs du sol orné de trois médaillons hexagonaux incrustés de crabes et tarentules stylisées Milieu XXème siècle Dimensions : 310 x 220 cm Bon état général