Lot n° 37

TAPIS, Tekke Boukhara, russe

Résultat :
Estimation :

Tekke Boukhara, russe Velours en laine sur fondations en laine Champ tabac à décor de guhls (pattes d'éléphants stylisées géométriquement) Bordure à peignes et crochets stylisés Milieu XXème siècle Dimensions :190 x 130 cm Bon état général