Tekke Boukhara, russe
Velours en laine sur fondations en laine
Champ tabac à décor de guhls (pattes d'éléphants stylisées géométriquement)
Bordure à peignes et crochets stylisés
Milieu XXème siècle
Dimensions :190 x 130 cm
Bon état général