Lot n° 36

TAPIS, Très original et fin Ghoum Kork, Iran

Résultat :
Estimation :

Très original et fin Ghoum Kork, Iran Velours en laine soyeuse d'agneau sur fondations en coton Champ beige à double couronnes fleuries en gerbes suspendues polychromes entourées de branchages Triple bordure dont la principale ivoire à guirlandes fleuries multicolores Époque du Shah - Vers 1960 Dimensions : 180 x 130 cm Bon état général Beau graphisme