TAPIS, Très original et fin Ghoum Kork, Iran Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Très original et fin Ghoum Kork, Iran
Velours en laine soyeuse d'agneau sur fondations en coton
Champ beige à double couronnes fleuries en gerbes suspendues polychromes entourées de branchages
Triple bordure dont la principale ivoire à guirlandes fleuries multicolores
Époque du Shah - Vers 1960
Dimensions : 180 x 130 cm
Bon état général
Beau graphisme