Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Original et fin Ghoum en soie, Iran Signé Tapis de prière Velours en soie sur fondations en soie Densité : env. 10/11.000 noeuds au dm2 Champ beige à décor de mirhab finement dessiné , lampe à huile suspendue, double colonnes enroulées de fines tiges crénelées encadrant un vase floral polychrome Vers 1975 Dimensions : 200 x 135 cm Bon état général