TAPIS, Original et fin Ghoum en soie, Iran, S... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Original et fin Ghoum en soie, Iran
Signé
Tapis de prière
Velours en soie sur fondations en soie
Densité : env. 10/11.000 noeuds au dm2
Champ beige à décor de mirhab finement dessiné , lampe à huile suspendue, double colonnes enroulées de fines tiges crénelées encadrant un vase floral polychrome
Vers 1975
Dimensions : 200 x 135 cm
Bon état général