Fin Kayseri en soie, Turquie
Velours en soie sur fondations en soie
Densité : env. 9/10.000 noeuds au dm2
Décor Saf
À décor de trois rangées de caissons incrustés de mirhabs, lampes à huile suspendues, double colonnettes et vases richement fleuris en polychromie
Milieu XXème siècle
Dimensions : 165 x 105 cm
Bon état général