Fin Ghoum en soie, Iran
Signé
Velours en soie sur fondations en soie
Tapis de forme prière
Champ beige à mirhab et vase fleuri à tonalité pastel
Époque du Shah - Vers 1960/1965
Dimensions : 220 x 140 cm
Bon état général