TAPIS, Galerie yahiali - Anatolie centrale, T... Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
Galerie yahiali - Anatolie centrale, Turquie
Champ rubis à décor de cinq médaillons géométriques incrustés de pinces de crabes et boutons floraux stylisés
Bordure principale ivoire à cyprès stylisés.
Velours en laine sur fondations en laine
Milieu XXème siècle
Dimensions : 395 x 074 cm
Bon état général