Fume cigare/cigarette en écume de mer sculpté de Léda et le cygne, et le tuyau en ambre
Fin du XIXème siècle
L: 17 cm
Dans son écrin de la Maison Reichenbach à Bruxelles, fournisseur de Son Altesse Royale le comte de Flandre