Hervé RASPAIL (France, 1959-2018) pour la verrerie d’ALLEX
Flacon en verre soufflé dans les tons bleus, filet de bulle sur un côté, avec son bouchon boule. Signé et daté 1988 sous la base. H. 14 cm - L. 14 cm - P. 5 cm