Thierry BAUDRY (France, né en 1964)
Moyen-Âge,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Moyen-Âge, 1996
Grand totem en verre soufflé à la canne et modelé, émaillé, sablé et gravé à décor de personnages en médaillon. Signé, intitulé et daté 1996 à la base. H. 65 cm
Le bouchon à recoller.
Bibliographie : Thierry Baudry - Catalogue d’exposition, Musée de Niort, 1998. Reproduit p. 30.