Jean-Pierre UMBDENSTOCK (France, 1950-2011)
L’Écriture mise à nu par sa non-calligraphie même…, 1988
Personnage en verre soufflé de forme libre, à décor abstrait émaillé jaune et noir. Signé et daté 1988. H. 46 cm