Jean-Claude NOVARO (France, 1943-2014)
Vase en verre soufflé à décor intercalaire de poudres bleu et jaune, inclusion de feuilles d’or et d’argent. Signé et daté 1985 sous la base. H. 17 cm - D. 15 cm.