Lot n° 12

Estimation :

CHANEL par LINA BARETTI Sautoir Byzance en métal doré motifs filigranés perles de verre rouge et nacrées Longueur 92cm Provenance collection Lina BARETTI pour le Bal du Marquis de Cuevas en 1948 et à rapprocher du modèle reproduit dans le livre de Patrick Mauriès à la page 116 Non signé et ci-joint un certificat d'authenticité