CHANEL par LINA BARETTI Sautoir Byzance en métal doré motifs filigranés perles de verre rouge et nacrées
Longueur 92cm
Provenance collection Lina BARETTI pour le Bal du Marquis de Cuevas en 1948 et à rapprocher du modèle reproduit dans le livre de Patrick Mauriès à la page 116
Non signé et ci-joint un certificat d'authenticité