Lot n° 362

Résultat :
Estimation :

TABLE A OUVRAGE FORMANT PUPITRE à base tripode en placage de bois précieux à décor peint de guirlandes de fleurs encadrant des médaillons d’amours. Elle ouvre par 2 vantaux, 1 petit tiroir central et 2 tiroirs intérieurs. Les pieds sont à enroulements. Travail anglais du XIXè.