Lot n° 286

Résultat :
Estimation :

VANDROMME Roch. (Né en 1953). « Vieille jument ». Bronze à belle patine brune nuancée. Exemplaire numéroté 3 sur 8. Œuvre de 1988. Il n’y a eu que 3 exemplaires fondus par l’artiste lui-même et repris dans le catalogue de Roch VANDROMME sur son œuvre sculptée de 75 à 96. H.29 L.39 P.16,5.