CHAUDRON DE CEREMONIE RITUEL HAN en bronze à patine... Lot 263
Résultat :
Estimation :
CHAUDRON DE CEREMONIE RITUEL HAN en bronze à patine antique verte nuancée. Il repose sur 3 gros pieds et 2 anses en U. 3 anneaux de portage pour le couvercle. Belle patine ancienne. Travail chinois d’époque HAN 206 avant et 220 après. H.21 L.28.