Lot n° 223

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

SECRETAIRE DE DAME LOUIS XV légèrement galbé en façade en placage de bois de rose à décor d’une marqueterie de fleurs en bois de bout de violette dans des entrelacs de satiné. Il ouvre par 1 abattant découvrant un charmant intérieur et 2 portes. Dessus de marbre rouge, gris, blanc veiné. Ep.XVIIIè. L.81 P.38 H.118.