HACHE à GRENOBLE. SPECTACULAIRE COMMODE RÉGENCE... Lot 200
Résultat :
Estimation :
HACHE à GRENOBLE. SPECTACULAIRE COMMODE RÉGENCE à façade légèrement galbée et ressaut arrière en placage de bois indigènes et de bois teinté à décor d’une marqueterie géométrique en façade et sur le plateau. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangées encadrés de montants arrondis. Belle ornementation de bronzes dorés. Estampillée sur la traverse du tiroir HACHE à GRENOBLE. Serrures anciennes. Ep.XVIIIè. L.138 P.65 H.88.