ECOLE XXe SIECLE
Grand Cadavre Horizontal n°1
Huile... Lot 25
Résultat :
Estimation :
ECOLE XXe SIECLE
Grand Cadavre Horizontal n°1
Huile sur toile
Signée Matthieu au revers
Cadre en bois laqué noir et or
Dim. : 87,5 x 115,7 cm. 34,45 x 45,55 in.
Dim. avec le cadre : 136 x 109 cm. 53,54 x 42,91 in.
Griffures, manques dont un important en bas à droite du tableau, frottements. Usures au cadre