Baron Pierre COURTENS SUROS (1921-2004)
Mécanique précieuse
Huile sur toile
Signée en bas à gauche, titrée au dos, étiquette "276" collée sur la peinture, dans le bas
Cadre en bois laqué noir
Dim. : 55,5 x 38,2 cm. 21,85 x 15,04 in.
Dim. avec le cadre : 71,2 x 53,6 cm. 28,03 x 21,1 in.
Craquelures dont une importante en étoile en bas vers la gauche du tableau, usures au cadre