Maïce LE BARON (1910-?)
Village d'Ile de France
Huile sur toile
Signée en bas à gauche, signée, titrée et datée 1954 dans le dos
Cadre en bois laqué bleu
Dim. : 59,5 x 92 cm. 23,43 x 36,22 in.
Dim. avec le cadre : 63,5 x 95,4 cm. 25 x 37,56 in.
Une copie de la facture d'achat sera fournie à l'acheteur
Manques notamment un manque important dans la partie inférieure droite de la toile, usures au cadre