Rudite DREIMANE (1948)
Nature morte à la lampe... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Rudite DREIMANE (1948)
Nature morte à la lampe jaune
Huile sur panneau
Signée en bas à droite, signée et datée au dos 1986
Cadre en bois laqué gris, étiquette "29" collée dans le bas du cadre
Dim. : 61,5 x 73 cm. 24,21 x 28,74 in.
Dim. avec le cadre : 72 x 82,5 cm. 28,35 x 32,48 in.
Griffures à la peinture en partie droite, usures au cadre