Doune CESARI-TISSOT (1945)
Composition géométrique
Manière noire sur papier
Numérotée 6/19 en bas à gauche, signée et datée 82 en bas à droite
Encadrée sous verre
Dim. du sujet : 5,7 x 8,6 cm. 2,24 x 3,39 in.
Dim. avec le cadre : 40 x 30 cm. 15,75 x 11,81 in.
Légères rousseur au papier. Eclat en bas à droite du verre, rayures