Lot n° 374

Résultat :
Estimation :

LOT de MOBILIERS de salle à manger : - Six chaises dans le goût provençal dossier à bandeau sculpté de grenade. Piètement antérieur légèrement cambrés et piètements postérieurs sabre. L'assise est garnie dans tissu jaune. H 91 x L 46 x P 42 cm - Deux tables en acajou et placage d'acajou. La première est supportée par des pieds tubulaires sur roulette. Elle est accompagnée de deux rallonges en bois de placage. Dimensions de la première table au plus petit : H 71,5 x L 111,5 x P 44,5 cm Dimensions au plus grand : Hauteur 71,5 - Diamètre 108 cm Dimensions de la deuxième sur roulette, au plus petit : H 69,5 x L 110 x P 60 cm Dimensions au plus grand : H 69,5 x L 209 cm Usures