Lot n° 370

Résultat :
Estimation :

BUFFET deux corps en noyer, placage de noyer et parties ronceuses, galbé toutes faces, ouvrant par quatre portes panneautées et moulurées, flanquée de part et d'autre de pilastres et une tirette sous la ceinture. Le décor est marqueté en placage de loupe, à décor de filets en réserve, ornementés en partie haute par des coquilles et des roses. Il est supporté par quatre pieds boules aplatis. Corniche chapeau de gendarme. Dimensions H 228 x L 158 x P 70 cm Légères usures