STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence... Lot 289
Résultat :
Estimation :
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine, filet brun sur le bord. Marquée : IH39/90.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIème siècle, vers 1770.
Diamètre 24,5 cm
Fêlure