ENSEMBLE en cristal composé de :
- Lalique :... Lot 274
Résultat :
Estimation :
- Lalique : un présentoir à pâtisserie en cristal taillé
Gravé sous la base "Lalique France"
Hauteur 18 cm - Diamètre : 26 cm
- Saint Louis : un pichet à eau et deux carafes, modèle Diamant
Non signé (étiquette décollée ou estampille effacée)
Hauteur des carafes : 23 cm
Usures et petits éclats