Lot n° 268

Résultat :
Estimation :

SERVICE à THE et CAFE en porcelaine asiatique à décor polychrome et doré peint à la main figurant des oiseaux et végétation en bord de rivière comprenant : - 12 assiettes à dessert (diamètre 18 cm) - 2 assiettes diamètre 21,5 cm - 11 grandes soucoupes (diamètre 14 cm) - 10 soucoupes (diamètre 12 cm) - 8 tasses à thé - 8 tasses à café - 1 théière - 1 sucrier - 1 pot à lait La plupart des pièces sont estampillées sous la base Légères usures et fêles