SERVICE à THE et CAFE en porcelaine asiatique... Lot 268
Résultat :
Estimation :
SERVICE à THE et CAFE en porcelaine asiatique à décor polychrome et doré peint à la main figurant des oiseaux et végétation en bord de rivière comprenant :
- 12 assiettes à dessert (diamètre 18 cm)
- 2 assiettes diamètre 21,5 cm
- 11 grandes soucoupes (diamètre 14 cm)
- 10 soucoupes (diamètre 12 cm)
- 8 tasses à thé
- 8 tasses à café
- 1 théière
- 1 sucrier
- 1 pot à lait
La plupart des pièces sont estampillées sous la base
Légères usures et fêles