Lot n° 260

Résultat :
Estimation :

LOT de porcelaine : - Limoges France : lot de cinq tasses à café et leurs soucoupes en porcelaine de Limoges, de différentes couleurs et décorées d'un bord et d'une frise de fleurs dorées, on y joint un plat rond et un pot couvert zoomorphe. Usures d'usage - Mehun S Yevre France - Partie de service de table et à thé en porcelaine blanche à bords dorés modèle "L'Hirondelle" de Mehun S Yevre France, comprenant de nombreuses pièces de formes et assiettes Estampillées sous la base Usures d'usage - Villeroy & Boch : un plat rond à anses a décors de fleurs Estampillé sous la base