LOT de porcelaine :
- Limoges France : lot de... Lot 260
Résultat :
Estimation :
LOT de porcelaine :
- Limoges France : lot de cinq tasses à café et leurs soucoupes en porcelaine de Limoges, de différentes couleurs et décorées d'un bord et d'une frise de fleurs dorées, on y joint un plat rond et un pot couvert zoomorphe.
Usures d'usage
- Mehun S Yevre France - Partie de service de table et à thé en porcelaine blanche à bords dorés modèle "L'Hirondelle" de Mehun S Yevre France, comprenant de nombreuses pièces de formes et assiettes
Estampillées sous la base
Usures d'usage
- Villeroy & Boch : un plat rond à anses a décors de fleurs
Estampillé sous la base