LONGWY
"Joyaux"
Chat en faïence émaillé à décor... Lot 256
Résultat :
Estimation :
LONGWY
"Joyaux"
Chat en faïence émaillé à décor polychrome d'un collier, fond beige effet craquelé
Titré et marqué sous la base "Joyaux" ref-61050 et estampillé Faïenceries de Longwy depuis 1798, Emaux de Longwy France, JM.
H 20 x L 58 cm
Légères usures