Lot n° 256

Résultat :
Estimation :

LONGWY "Joyaux" Chat en faïence émaillé à décor polychrome d'un collier, fond beige effet craquelé Titré et marqué sous la base "Joyaux" ref-61050 et estampillé Faïenceries de Longwy depuis 1798, Emaux de Longwy France, JM. H 20 x L 58 cm Légères usures