Lot n° 255

Résultat :
Estimation :

ENSEMBLE de petits mobiliers et art asiatique comprenant : - Deux tables gigognes de style chinois en bois de placage à décor de volute stylisé - Deux présentoirs avec sept objets décoratifs en céramique cloisonnée émaillée et porcelaine - Le médailler Franklin - "Le Pavillon des mille fleurs" miniature de scène de vie de la Chine Impériale Usures et manques