Attribué à Eugène Collinot
Pot en céramique à... Lot 147
Résultat :
Estimation :
Attribué à Eugène Collinot
Pot en céramique à décor polychrome d'émaux d'or en relief. Le décor est composé de trois médaillons à décor de végétation, ponctué de calligraphie islamique.
Hauteur 16 cm
Diamètre 22 cm
Fêles