SIX ASSISES de style Empire, une paire de fauteuils... Lot 70
Résultat :
Estimation :
SIX ASSISES de style Empire, une paire de fauteuils garnis d'une soie verte à décor de lauriers dorés, une chaise gondole, un repose-pied, paire de fauteuils garnis d'une tapisserie verte à motifs de palmettes jaune.
On y joint une suspension en tôle teintée de style Empire à quatre bras de lumières
Dimension de la suspension Hauteur 50,5 cm - diamètre 40 cm
Dimension de la plus grande chaise H 92 x L 57 x P 50 cm
Usures