LAMPADAIRE en bois reposant sur un socle circulaire... Lot 55
Résultat :
Estimation :
LAMPADAIRE en bois reposant sur un socle circulaire porté par 6 pieds cannelés. Le fut est également cannelé et se termine en hauteur par des motifs végétaux. Il est agrémenté d'un porte-queues de billard.
Hauteur : 198 cm
Diamètre : 54 cm
Usures, fêle dans le bois