MEISSEN
Deux assiettes en porcelaine, l'une à... Lot 30
Résultat :
Estimation :
MEISSEN
Deux assiettes en porcelaine, l'une à bord ajouré imitant la vannerie à décor polychrome et or d'un semis de tiges fleuries, marque aux épées croisées en bleu et press marque en creux, et une assiette à bord contourné à décor polychrome floral, marque en bleu au point.
Fin du XVIIIème, début du XIXème siècle
Diamètres : 20,5 cm & 23,5 cm
Expertise Mme Aline Josserand