Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Plus ça change... plus c’est la même chose - Décor - Rideau de cœur
2 encres et gouaches.
Légendées en tête.
Timbre de l’atelier.
13.5 x 18.5 cm chaque
On joint le tapuscrit du tableau de revue.
Provenance :
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.