Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Projet de couverture pour Femina - Modes de printemps, 1er avril 1924
Gouache.
Signée en bas à droite.
Datée au dos.
Timbre de l’artiste au dos.
33 x 24 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.