Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Robe d’après-midi pour Harper’s Bazar, 1922
Encre de Chine.
Signée en bas à droite.
Datée, titrée et numérotée « 569 » au dos.
Timbres de l’artiste et de Harper‘s Bazar.
30 x 21.5 cm
Provenance :
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.