Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Les Rois des Légendes - La Laitière, 1919
Gouache.
Signée en bas à droite sous un papier timbre.
Titrée et numérotée « 38 » et « 257 » au dos.
Timbres de l’artiste.
30.5 x 20 cm
Provenance :
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.