Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Les Rois des Légendes - Le Roi de Lahore, 1919
Encre et gouache.
Signée deux fois sur la droite.
Datée, titrée et numérotée « 230.11 » au dos.
Timbre d’atelier.
(Oxydations).
27.5 x 19 cm
Provenance :
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.