Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LeCOULTRE (Reverso Lady - Acier réf. 260.8.86), vers 2010 Elégant et mythique modèle féminin de forme rectangulaire "réversible", boitier à carrure acier et lunette striée (fond signé et numéroté, vierge d'inscription). Cadran argenté à chemin de fer deux tons style Art Déco. Chiffres arabes et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en cuir d'autruche Jaeger-LeCoultre à boucle déployante d'origine. Mouvement : calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 846/2 Swiss. Dim. 33 x 20 mm. Etat : bon état (Trousse de transport et certificat Jaeger-LeCoultre d'origine)