Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

OMEGA (Chronographe Speedmaster Automatic "Day-Date" - Black réf. 175.0084 - 375.0084), vers 1999 Chronographe sport à complication grand "Calendrier". Boitier en acier avec lunette tachymétrique noire monobloc, anses biseautées et fond clippé (logotypé, signé et numéroté). Cadran noir à trois compteurs avec fonction triple quantième : minutes, jours et mois par guichet à 12h (en anglais), lecture de la date par l’aiguille mirage autour du cadran, secondes et cadran 24h à 9h, heures à 6h, trotteuse flèche centrale. Index patinés crème et aiguilles squelette luminescents. Livré avec trois bracelets, un cuir sport à boucle ardillon Omega, un box pilote et un tissu. Mouvement : calibre mécanique automatique OMEGA / 1151- base Valjoux 7751 Swiss. Diam : 39 mm. État : très bon état (Écrin, livret et porte-carte rouge Omega d’époque)